Поиск по сайту

Информация об исполнении Указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 600

п/п

Содержание поручения в Указе Президента Российской Федерации

Мероприятия по реализации

Указа Президента Российской Федерации

Срок

исполнения

Ответственный

исполнитель

 

 

Исполнение  на  01.12..2014г

1.

2.Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации

       а) до июля 2012 года

-разработать порядок бесплатного предоставления земельных участков под строительство жилья экономического класса, предусмотрев при этом ограничения продажной цены на такое жильё;

 

1. Принятие нормативных правовых актов по вопросу бесплатного предоставления земельных участков под строительство жилья экономического класса.

 

 

в течение двух месяцев после внесения изменений в федеральное законодательство

 

 Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, градостроительству и архитектуре

В связи с изменениями в Закон Ульяновской области от17.11.2003 №059-ЗО внесены  02.11.2011 изменения, которыми установлен порядок и случаи бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан, в том числе в собственность граждан, имеющих трех и более детей до 18 лет. В связи с принятием  изменений, предусматривающие все процедуры, конкретные сроки, перечень документов, и куда обращаться, принятие такого порядка на уровне района не требуется.

2. Определение перечня земель под строительство жилья экономического класса.

 

01.08.2012

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, градостроительству и архитектуре

-

3. Формирование земельных участков и поставка их на кадастровый учёт.

01.02.2013

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, градостроительству и архитектуре

Сформированы  для предоставления многодетным семьям 4 земельных участка к  существующей инфраструктурой.

 

Представлены    4 - земельных участка (в том числе:  р.п. Радищево-1шт; п. Октябрьский- 2 шт, с.Калиновка 1шт.

2.

-разработать комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трёх и более детей, включая создание при поддержке субъектов РФ и муниципальных образований необходимой инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых указанной категории граждан на бесплатной основе

 

Разработка проектно-сметной документации на строительство инженерных сетей и дорог к земельным участкам для многодетных семей.

 

 

 

 

01.08.2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, градостроительству и архитектуре

 

 

 

 

Разработана и утверждена Главой администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области «дорожная карта» по предоставлению земельных участков многодетным семьям и обеспечению их объектами инженерной и социальной инфраструктуры 03.09.2012. «Дорожная карта» размещена сайте администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области.WWW.radishevo.region73.ru ;

 

 

 пункт 2 б) до сентября 2012г:

-обеспечить формирование специальных условий ипотечного кредитования отдельных категорий граждан (молодых семей, работников бюджетной сферы), создание ипотечно- накопительной системы, предусмотрев меры государственной поддержки , в том числе: за  счёт средств федерального бюджета высвобождающихся после завершения строительства олимпийских объектов в г.Сочи, объектов , предназначенных для проведения форума «Азиатско-тихоокеаническое экономическое сотрудничество» в г.Владивостоке, а также после завершения программы обеспечения жильём военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации;

-разработать комплекс мер, направленных на переход к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, предусмотрев компенсационные меры для одиноких пенсионеров, проживающих в квартире не менее 10 лет;

 

 

 

 

Разработана и утверждена Постановлением Главы Администрации   МО «Радищевский район» №228 от 16.05.2011г программа, устанавливающая порядок и условия предоставления единовременных социальных выплат на приобретение жилья работникам бюджетной сферы. В настоящее время выявлено 2 человека желающих участвовать в этой программе однако в виду крайне тяжёлого финансового положения в бюджете район до сих пор не заложена доля софинансирования района на эти цели. Пересмотр расходной части бюджета муниципального образования с учётом доли расходов района на представление единовременных социальных выплат работникам  муниципальных учреждений будет рассмотрена на заседании районного Совета Депутатов 2014года.

 

3.

пункт 2

в) до ноября 2012 года принять меры:

-по упрощению порядка изъятия органом государственной власти Российской Федерации или органом местного самоуправления у государственного (муниципального) учреждения или государственного (муниципального) унитарного предприятия земельных участков, не используемых или используемых неэффективно, для последующего вовлечения их в экономический оборот (прежде всего в целях жилищного строительства), в том числе путем передачи изъятых земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в собственность Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства

 

1. Принятие в развитие федерального законодательства правовых актов, касающихся изъятия земельных участков, не используемых или используемых неэффективно

 

 

 

в течение двух месяцев после внесения изменений в федеральное законодательство

 

 Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, градостроительству и архитектуре

 

2. Проведение инвентаризации земельных участков, предоставленных государственным (муниципальным) учреждениям и государственным (муниципальным) унитарным предприятиям, не используемых или используемых неэффективно.

31.10.2012

 

 Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, градостроительству и архитектуре

Инвентаризация земельных участков, предоставленных  муниципальным учреждениям  муниципальным унитарным предприятиям  проведена. Не используемых земельных участков не имеется.

3.Подготовка предложений по изъятию земельных участков, предоставленных государственным (муниципальным) учреждениям или государственным (муниципальным) унитарным предприятиям, не используемых или используемых неэффективно.

01.02.2013

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, градостроительству и архитектуре

нет таких

4

-по улучшению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, в том числе путём обеспечения конкуренции на рынке этих услуг на региональном и местном уровнях.

1. Размещение на информационных стендах в зданиях администраций муниципальных образований и в средствам массовой информации сведения об управляющих организациях, в том числе наличие добровольной сертификации услуг; прозрачность деятельности, полнота раскрытия информации о финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации; наличие опыта работы в сфере управления жилищным фондом, в том числе положительные результаты работы управляющей организации.

 

01.09.2012

 

Администрации муниципального образования городского и сельских поселений

 1.Произведено размещение на информационных стендах в зданиях администраций муниципальных образований и управляющих компаний и информационных бюллетенях информации сведения об управляющих организациях, в том числе прозрачность деятельности, полнота раскрытия информации о финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации; наличие опыта работы в сфере управления жилищным фондом.

          Производится ежемесячная оценка  работы управляющей компании  по Критериям  по доведённой Методичке с Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области (по 30 критериям) Главами администраций поселений с размещением на сайте района и в информационных бюллетенях, также информация предоставляется ежемесячно в региональный надзорный орган Ульяновской области. На данный период подотчётной управляющей организацией является ООО «Комстройсервис».

Информация по ресурсоснабжающим организациям, управляющим  организациям  размещена в информационной системе «Объектовый учёт» в 2012году.

Обновление информации с системе «Объектовый учет» произведено с мая 2014года по начисления за услуги по ЖКУ  2014года.

 

 

2. Проведение разъяснительной работы со старшими по домам о необходимости проведения собственниками помещений в многоквартирных домах открытых конкурсов по выбору управляющих организаций, как один из вариантов выбора способа управления многоквартирным домом, с целью достижения оптимизации затрат на жилищные услуги

 

01.09. 2012

 

Администрации муниципального образования городского и сельских поселений

2.Проведена разъяснительная информация по выбору способа управления многоквартирными домами по МО Радищевское городское поселение  4квартал 2012г и 4квартале 2013г, январе 2014г, в Калиновском сельском поселении в марте 2014года . .Положительный момент переход с непосредственного способа управления многоквартирными домами  на выбор способ управления управляющая компания (частная в форме Общество с ограниченной ответственностью).

Открытые конкурсы  в 2012г и в 4квартале 2013г  и январе 2014г не производились.

По итогам выбора способа управления многоквартирными домами  за 11 месяцев 2014года выбрали управляющую организацию ООО «Комстройсервис»-29 МКД, в том числе:

Радищевское городское поселение -23МКД; Калиновское сельское поселение -6 МКД.

 

 

3. Учёт при проведении конкурсов на содержание и ремонт многоквартирных жилых домов информации Государственной жилищной инспекции Ульяновской области по вопросам соблюдения требований постановления Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

 

 

01.09.2012

Администрации муниципального образования городского и сельских поселений

3.Учёт при проведении  оценки Критерии работы управляющей организации по содержанию и ремонту многоквартирных жилых домов информации Государственной жилищной инспекции Ульяновской области (а с 01.01.2013г Главная государственная инспекция регионального надзора  Ульяновской области) по вопросам соблюдения требований Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 №731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»

5.

пункт 2 г) до декабря 2012 года

-разработать государственную программу обеспечения доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ, предусматривающую строительство жилья экономического класса и объектов инфраструктуры на вовлечённых в экономический оборот земельных участков, примыкающих к крупным городам, а также на неиспользуемых или используемых неэффективно земельных участках, предоставленных государственным организациям.

 

 

Разработка плана мероприятий (программы) обеспечения доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации

01.12.2012

 

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, градостроительству и архитектуре

 

 

-обеспечить создание благоприятных условий для привлечения частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства в целях решения задач модернизации и повышения энергоэффективности объектов коммунального хозяйства, в том числе установление долгосрочных (не менее чем на три года) тарифов на коммунальные ресурсы, а также определение величины тарифов в зависимости от качества и надёжности предоставляемых ресурсов;

 

 

 

 

 

 

 

Управление ТЭР.ЖКХ.С и дд

Привлечение частных инвестиций в сферу ЖКХ  (по организации  осуществляющей  деятельность  в  сфере ЖКХ Общество с Ограниченной Ответственностью  «Комстройсервис»).

за 11 месяцев 2014г составила 220,0 тыс.рублей

 

С 01..03.2014г  осуществляет  деятельность новая организация в сфере ЖКХ в р.п.Радищево Общество с Ограниченной ответственностью «Комстройсервис».,  а с 01.04.2014ги  в Калиновском сельском поселении

Представление долгосрочных тарифов на 3 года  будет  при установлении их  Департаментом  по регулированию цен и тарифов  Министерства экономики Ульяновской области. ( по теплоснабжению, водоснабжению, водоотведению)

 

-разработать исчерпывающий перечень установленных на федеральном уровне административных процедур в сфере жилищного строительства, а также порядка согласования дополнительных процедур, установленных субъектами РФ, органами местного самоуправления, организациями коммунального комплекса, электросетевыми и газоснабжающими компаниями.

 

Подготовка предложений по установлению минимально допустимого перечня административных процедур в сфере жилищного строительства

01.09.2012

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, градостроительству и архитектуре

Согласно разработанного перечня  направлены Проекты  соглашения на выдачу технических условий на подключение к сетям инженерной инфраструктуры ,земельным  участкам

6.

пункт 2 д) до января 2013 года обеспечить формирования рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода.

 Анализ наличия необходимой правовой базы, обеспечивающей формирование рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода

 

20.07.2012

 

 

 

 

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, градостроительству и архитектуре

-

7

пункт 2 е) до марта 2013г

разработать комплекс мер, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда;

 

 

Отдел ТЭР и ЖКХ

 

 

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, градостроительству и архитектуре

 

 

Администрации городского и сельских поселений

по данным Статистики  аварийного жилищного фонда   в  муниципальной собственности  нет.

Ветхий  числиться в собственности граждан (у частников) в объёме 0,9 тыс.м2

 (в том числе:

 городское население 0,2 тыс.м2;

сельское население  0,7 тыс.м2)

Проживающих в ветхих многоквартирных жилых домах нет

 

пункт 2 ж) до июня 2013г обеспечить создание сети общественных организаций в целях оказания содействия уполномоченным органом в осуществлении контроля  за  выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств

 

 

Отдел ТЭР и ЖКХ

 

На территории район создан Совет собственников жилья  МО «Радищевский район Ульяновской области, который  осуществляет деятельность на основании постановления Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области от  6 августа 2013г №387

За 2012год проведено   9 заседаний;

за 2013год проведено  13 заседаний.

ЗА 9 месяцев 2014г проведено 9заседаний

Согласно. Плана работы Совета  на 2014г намечено проведение 12 заседаний. Заседания проводились ежемесячно.